Agosto,
2019
25 Agosto 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 30 31 1 Thursday, 1 August 2019 2 Friday, 2 August 2019 3 Saturday, 3 August 2019 4 Sunday, 4 August 2019
5 Monday, 5 August 2019 6 Tuesday, 6 August 2019 7 Wednesday, 7 August 2019 8 Thursday, 8 August 2019 9 Friday, 9 August 2019 10 Saturday, 10 August 2019 11 Sunday, 11 August 2019
12 Monday, 12 August 2019 13 Tuesday, 13 August 2019 14 Wednesday, 14 August 2019 15 Thursday, 15 August 2019 16 Friday, 16 August 2019 17 Saturday, 17 August 2019 18 Sunday, 18 August 2019
19 Monday, 19 August 2019 20 Tuesday, 20 August 2019 21 Wednesday, 21 August 2019 22 Thursday, 22 August 2019 23 Friday, 23 August 2019 24 Saturday, 24 August 2019 25 Sunday, 25 August 2019
26 Monday, 26 August 2019 27 Tuesday, 27 August 2019 28 Wednesday, 28 August 2019 29 Thursday, 29 August 2019 30 Friday, 30 August 2019 31 Saturday, 31 August 2019 1

Seminarios y talleres organizados por el Centro de Saberes Africanos Americanos y Caribeños en sus diferentes sedes y otras locaciones del país.

Ciclos de conferencias, foros y otros eventos desarrollados en nuestra sede.

Estos son los días internacionales observados actualmente en el continente Americano, el Africano y la región de El Caribe. Nuevos días conmemorables se establecerán regularmente.

Reuniones o conferencias, generalmente periódicas, donde nos reunimos para debatir cuestiones de diversa índole, aunque generalmente con fines políticos, asociativos, divulgativos o de investigación.

Mostrar eventos de todas las categorías


Centro de saberes Africanos, Americanos y caribeños

Sede Académica 

Edificio Gradillas, piso 2, Esquina de Gradillas, Plaza Bolivar  
(a 150 mts. del Metro Capitolio), Municipio Bolivariano Libertador del Distrito Capital.

(+58 212) 863.46.12

Sede Rectoría

Torre de la Economía Comunal Manuelita Sáenz, piso 2, área de oficinas, Boulevard de Sabana Grande
(a 150 mts. del Metro Chacaito), Municipio Bolivariano Libertador del Distrito Capital

(+58 212) 953.83.43 - 952.72.29

Contáctanos

contacto@saberesafricanos.net
saberesafricanosweb@gmail.com

Nuestras redes

© 2016 Derechos reservados, Centro de Saberes Africanos, Americanos y Caribeños. Caracas - Venezuela